Program de lucru: Luni - Vineri: 9:00 - 20:00 | Weekend: 09:00 - 17:00

Apelează-ne: +(373) 22 86 69 59, +(373) 69 77 71 95

Массаж Гуа-ша

Традиционная китайская медицина известна всем своим разнообразием. Одна из популярных практик в Китае - это традиционный массаж гуа-ша. Название дословно переводится, как "скрести всё плохое" или "выскребая болезнь". Массаж представляет собой воздействие скребком непосредственно по меридианам и расположенным вдоль них биологически активным, или акупунктурным, точкам. По сути, это воздействие скребком с заострённым краем на подкожный слой мышц. Эффект от процедуры напоминает известные всем банки: к массажируемому месту приливает кровь, а после образуются сильные покраснения. Красные следы после массажа — нормальное явление. Это происходит из-за микроскопических кровоизлияний, которые полезны для организма.

С помощью ускорения циркуляции крови и лимфы массаж гуаша активирует «заснувшие» по тем или иным причинам части тела. Такой уход также может быть способом уделить время себе и укрепить связь со своим телом, что улучшает психоэмоциональное состояние и помогает лучше к себе относиться.

Благодаря мощному импульсу от воздействия инструмента улучшаются все обменные процессы в коже и организме, запускаются восстановительные процессы, достигается отличный лимфодренажный эффект.

Гуаша особенно актуален сейчас, поскольку все больше и больше людей ведут малоподвижный образ жизни, который влияет на осанку и опущение тканей нижней части лица.

Используются пластины различной формы из камней (нефрит, розовый кварц, агат, шунгит), дерева или рога китайских животных. Форма, размер и толщина изделия подбираются индивидуально для каждого человека: например, более щадящий толстый скребок подходит для детей и худощавых людей с чувствительной кожей. Массаж лица гуаша обычно делается скребком-рыбкой или «гусиными лапками», а для массажа тела наиболее эффективными считаются скребки в форме лопатки, прямоугольника или квадрата.

Камни использовались на Востоке с древних времен, с этим и связана такое высокое доверие к ним. Лечение с помощью камней прошло испытание временем. Кроме того, метод не требует специальных медицинских знаний и дополнительных приспособлений, поэтому такой массаж удобно делать дома.

Существует три варианта массажа гуаша:

·       косметический — устраняет визуальные дефекты лица и тела;

·       профилактический — предупреждает различные заболевания и их обострения;

·       лечебно-диагностический — непосредственно выявляет и устраняет недуги.

Такой массаж также способствует выработке таких гормонов, как эндорфин, дофамин и серотонин, — биоактивные точки на теле связаны с соответствующими отделами мозга. Таким образом, скребковый массаж гуаша снимает не только физическое, но и психическое напряжение. Кроме того, специалисты признают, что лечебный массаж гуаша помогает очистить организм от накопившихся токсинов и прочих ненужных продуктов распада.

Массаж гуаша представляет собой последовательные движения пластин от центра в стороны или сверху вниз. Ноги и руки массируют по направлению к пальцам, спину и живот — от позвоночника в сторону груди. Сама процедура длится около получаса, а эффект при правильной технике, как правило, наступает уже после первого сеанса. Появившиеся пятна «ша» свидетельствуют о том, что в организме запустился мощный очистительный процесс. Курс считается завершенным, когда после массажа на теле перестают возникать новые следы: это значит, что весь накопившийся в организме «мусор» ушел. Обычно на это требуется от пяти до десяти сеансов. Рекомендуемый интервал между визитами к массажисту — три–пять дней, чтобы тело успевало отдохнуть после массажа гуаша. Накопительный эффект от этой процедуры длится несколько месяцев.

Важный момент: массажер гуаша должен быть расположен на 20 (максимум 45) градусов к поверхности участка кожи, на котором вы работаете. Если пользоваться девайсом под прямым углом, то мы будем продавливать кожу, а нам нужно ее подтягивать.

Первый результат от массажа гуаша будет заметен сразу же. Цвет лица станет здоровее, появится легкий румянец и сияние. Лайфхак: делать ритуал перед мероприятием или встречей, чтобы выглядеть отдохнувшей и красивой!

В первый раз мы рекомендуем делать его курсом каждый день в течение двух недель. Затем будет достаточно 2-3-х раз в неделю.

Первое время процедура будет занимать около 10-15 минут, потом сможете ее сделать и за 5 минут.

Этот ритуал имеет накопительный эффект, будете делать массаж регулярно - заметите, что кожа становится все лучше. Конечно, очень глубокие возрастные морщины не уйдут до конца, но мимические - точно разгладятся.

У массажа гуаша есть противопоказания: тяжелые заболевания, высокая температура. Также он не рекомендован в течение трех недель после инъекций и филлеров. Они могут сместиться.

Кстати, гуаша может помочь вывести ботулотоксин, если вам вдруг не понравился результат процедуры.

Calendar 14.05.2021

Contactele noastre